Главная » 2015 » Январь » 22 » Покорение космического интернета также в планах Google
2:24 PM
Покорение космического интернета также в планах Google

Google недавно сообщили о том, что нашли новый объект для инвестирования. Одной из незанятых и перспективных ниш в мире остается область космоса. Вот и было принято решение инвестировать в проекта компании SpaceX. Отметим, что компания, занимающаяся данным проектом, также занимается созданием пилотируемых аппаратов.

Google в своих планах отметила желание помочь всему миру подключится к высокоскоростному и беспроводному интернету. Причем не только в местах, государствах, где ...

... интернет есть практически у каждой семьи, а и в местах, где еще не ступала ногами всемирной паутины.

Что касается разговоров о подписании контракта двумя сторонами – пока не говорится. Однако желание Google помочь в создании нового проекта, повышает его инвестиционную стоимость, примерно до десяти миллиардов долларов.

Сама же компанія SpaceX образовалась благодаря усилиям Элона Маски, который находясь на посту генерального директора компании, также взял на себя полномочия главного инженера всех проектов компании.

Напомним, что компания SpaceX стала первой частной компанией, которая доставила груз на МКС.

Google уже говорила о своем решительном желание подключить ко всемирной сети весь мир, однако лишь теперь слова перерастают в действия. 


Категория: Интернет | Просмотров: 13782 | Добавил: Tem | Теги: Google, космического, покорение, планах, также, интернета | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar