Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » Крупнейшие кинотеатры ведут настоящую борьбу против Google Glass
3:13 AM
Крупнейшие кинотеатры ведут настоящую борьбу против Google Glass

Владельцы крупнейших сетей кинотеатров давно так не били тревогу, как с выходом на рынок, хоть и неофициальный, Google Glass. Самые свежие блокбастеры появляются в считанные часы в сети, благодаря данному гаджету.

Первыми, кто ввел запрет на использование очков, были британские кинотеатры. Сейчас же и до Штатов дошла паника, однако там прошли еще дальше, и ввели запрет на любую технику, способную записывать видео.

Крупнейшими компании был введен запрет на использован ...

... ие любых гаджетов, с помощью которых пираты донесут новинки видеопроката до экранов зрителей.

Раньше, владельцы National Association of Theater Owners и Motion Picture Association of America, первыми вводили в свои кинотеатры технологические новинки. Когда же дело дошло до необычайных объемов пиратства, они стали первыми, кто захотел положить этому конец.

Если зритель будет замечен с записывающим устройством, то администрация кинотеатра или зала может вызвать полицию, и правонарушитель будет привлечен к ответственности.

И хотя в нашей стране не действуют такого плана ограничения, однако стоит помнить, что использование видеозаписывающей аппаратуры преследуется по закону. Считать ли Google Glass таковой аппаратурой – решать профессиональным юристам.

Новости Риги и Латвии. Источник http://rigaportal.lv/, афиша мероприятий и концертов, фото и видео города Рига. Рижский портал новостей.


Категория: Гаджеты | Просмотров: 13810 | Добавил: Tem | Теги: Google, Google Glass, владельцы, бороться, кинотеатров, продолжают, Glass, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar