Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » Компания Nintendo по итогам вышла в плюс
3:17 AM
Компания Nintendo по итогам вышла в плюс

Прошлый квартал для японского производителя игровых консолей закончился получением прибыли. Основой, для того, чтобы не уйти в минус, стал выпуск таких игр, как Mario Kart 8 и Super Smash Brother.

Июль-сентябрь для Nintendo принес чистую прибыль в размере 24 миллиардов йен, что составляет 225 миллионам долларов. Для сравнения, год назад компания в этом же отчетном периоде ушла в минус на 75 миллионов долларов.

Эксперты отзываются о росте чистой прибыли компании, как ...

... о наиболее вероятном из вариантов.

Что касается уровня продаж игровых консолей, то за первую половину текущего года, компании удалось продать более 2 миллионов портативных консолей 3DS. Что же касается стационарных, таких как Nintendo Wii U, то компания повысила показатели продаж до отметки более чем в миллион консолей.

Что касается игр, то только Super Smash Brother за полтора месяца была распродана на уровне 3 миллионов экземпляров.

Что касается планирования, то к концу текущего отчетного года, который заканчивается в конце марта 2015 года, компания планирует продать около 3,5 миллионов Wii, и 12 миллионов консолей 3DS.

  • Новости FastNews.lv - интересные, позитивные и хорошие новости онлайн на различные темы. Новости онлайн, события мира и Латвии, интересное и позитивное, курьёзные новости, в Латвии, в мире, экономика, политика, общество, происшествия, спорт, культура, авто и мото, техника и наука, юмор и смешное, география и природа, познавательное, позитивное, история, здоровье, интересные фотографии, развлекательные видео.

Категория: Компании | Просмотров: 13758 | Добавил: Tem | Теги: плюс, вышла, nintendo, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar