Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Android смартфоны завоевали почти 84% рынка
8:29 PM
Android смартфоны завоевали почти 84% рынка

Android продолжает быть самой востребованной OC у нынешних производителей смартфонов. И кроме того, из года в год, ее доминирующие позиции только увеличиваются, так на 2014 год, октябрь месяц, ее доля возросла до 84%.

Аналитики сопоставляют данный факт с тем, что растет спрос на развивающихся рынках продаж, таких как: Африка, Азия, и детальней Ближний Восток.

За третий квартал 2014 года производители смартфонов отгрузили по всему мировому рынку порядка 250 миллионов ...

... смартфонов.

Android же смог всего за один квартал набрать более двух процентов от всего рынка, что несомненно свидетельствует об успехе. Аналитики отмечают, что из-за удобного и простого софта и недорогих сервисов – Android, как раз, и завоевывает новые рынки.

Отметим, что на втором месте в мире остается IOS, рыночная доля которых сократилась до 12%. На третьем же месте – Windows Phone, которые вышли на 10 миллионную продажу гаджетов всего за один квартал. 

Читайте интересные и познавательные новости на информационном портал http://bestnews.lv/. Узнайте интересные факты, происшествия и необычное, авто и спорт. Так же раздел новостей: дни и праздники, география и природа, невероятные истории, позитивные и хорошие рекорды, техника и наука, кухня и рецепты, недвижимость и строительство, история и другое интересное. Видео и фото интересных фактов в мире. Блог и каталог статей.


Категория: Гаджеты | Просмотров: 13624 | Добавил: Tem | Теги: рынок, Google, смартфоны, android, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar