Главная » 2021 » Апрель » 7 » Как выполняются Краш-тесты автомашин
5:53 PM
Как выполняются Краш-тесты автомашин

По информации сайта новости и фото авто. Автовладельцы, которые постоянно читают автоновости, хорошо знают о краш-тестах. Вот только мало кто задумывается, как проводятся подобные испытания. В общем ситуация достаточно парадоксальна – чтоб кого-то защитить, стандартного тест-драйва не хватит. Машину потребуется уничтожить.

Во-первых, надо отметить, что у любого произ ...

... водителя, который делает новинки авто, существует по сути «центр безопасности». Данная служба контролирует стандартные транспортные средства и машины для автоспорта. К примеру, у шведов на предприятиях имеется целый комплекс для испытаний. Обзоры возможно найти на YouTube. Схема работы отлажена здесь таким образом, что за последние 12 лет не было ни одного несчастного случая. Новости Volvo всегда радуют.

Основные испытания

В новостях об авто все уже видели, что краш-тесты проводятся на специальных полигонах. Именно там монтируются знаменитые катапульты. Оцениваемые автомобили попросту разбиваются об огромный металлический блок. Отметим – его масса превышает 8 сотен тонн. Интересный инструмент – удар встречки. Блоки работники монтируют под углом. Неподалеку располагается территория, там размещают обломки использованных автомобилей. Впоследствии их утилизируют. Обычно, изготовитель производит порядка 250 проверок в сезон. СБ внимательно смотрит за данными с аварий. Так что испытания производятся по однотипным сценариям. Так к примеру, совсем недавно автоизготовители получили аналитику о том, что при аварии автомобили часто скатываются в различные канавы. Конечно же, на полигонах стали сразу же конструировать как раз эти условия.

Очень важная деталь – повреждения и травмы, что происходят при ДТП. СБ автопроизводителя всегда получает заключения от больниц. Экспертам автогиганта необходимо узнать, от чего именно необходимо защитить водителя. Не так давно ясно стало, так к примеру, что большой проблемой на текущий момент является дробление позвонков. Обычно это возникает, в том случае если водителя ударило резко в кресло. Тут же стали разрабатываться энергопоглощающие сидения. Впрочем, эксперты заявляют про то, что уменьшение смертности в ДТП получается достигать благодаря подушкам безопасности.


Просмотров: 1456 | Добавил: CobRa | Теги: выполняются, автомашин, Краш-тесты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar