Главная » 2015 » Февраль » 7 » Запрет на анонимность в интернете хотят постановить в Китае
7:18 PM
Запрет на анонимность в интернете хотят постановить в Китае

Агентство Reuters передает, что в Китае намерены запретить пользователям регистрироваться на интернет-ресурсах под вымышленными именами. И данное нововведение должно вступить в силу с 1 марта 2015 года.

Кроме того, в рамках данных изменений, всем пользователями сети, запрещается не только регистрироваться под вымышленными названиями, но также особыми мерами будут наказаны те, кто попытается зарегистрироваться под именем политиков или всемирных организаций.

В частност ...

... и запрещена регистрация под вымышленными именами на блогах, при пользовании мессенджеров, микроблогов, социальных сетей.

Напомним, что это не первые меры по попытке контроля интернет-пространства со стороны правящей партии Китая. Так, ранее, уже были приняты попытки по ограничению возможностей пользователей. В частности относительно запрета на обход «Великого китайского файервола». После того, как к власти в Китае пришел Си Цзиньпинь, попытки регулирования интернет-пространства стали более частыми.

Особых проблем данные изменения принесут работе таких ресурсов, как  Weibo Corp,  Tencent Holdings Ltd, которые являются владельцами популярных мессенджеров QQ, Sina Weibo и WeChat. 


Категория: Интернет | Просмотров: 13138 | Добавил: Tem | Теги: запрет, китай, интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar