Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Владельцы смартфонов в Южной Корее были атакованы хакерами из КНДР
8:38 PM
Владельцы смартфонов в Южной Корее были атакованы хакерами из КНДР

Более 20 000 южнокорейских смартфонов поддались атаке вируса, который был создан хакерами из КНДР в виде шпионского приложения.

Национальная разведывательная служба Южной Кореи сообщила, что с конца мая по средину сентября хакерами КНДР была выложена в сеть программа для слежения: не только в виде прослушки, но и при помощи видеосъемки. Вирус был замаскирован под обычную офисную программу.

Само приложение, из разных источников для скачивания, было скачано порядк ...

... а 20 000 раз. Пока идет расследование по вопросу таргетирования данного вируса: был ли он исключительно для силовиков, или же был нацелен на максимальное количество жертв.

Работа систем уже поддалась изменению, все ссылки удалены. Как заявляют южнокорейские СМИ, это был первый случай официально подтвержденной атаки их северокорейских соседей.

Отметим, что по заявлению НРС ЮК за 4 года суммарное количество компьютерных атак на правительственные и общественные учреждения составило 75 тысяч.


Категория: Интересное | Просмотров: 12940 | Добавил: Tem | Теги: хакерами, были, КНДР, владельцы, смартфонов, южной, атакованы, Корее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar