Главная » 2015 » Февраль » 24 » Продажа лицензий от Microsoft в России принесла 1,4 миллиарда прибыли за 2014 год
3:20 PM
Продажа лицензий от Microsoft в России принесла 1,4 миллиарда прибыли за 2014 год

Ирландская дочерняя компания Microsoft, которая является поставщиком на российский рынок лицензионной продукции софтового гиганта, наконец-то обнародовала финансовые результаты за 2014 год. И данные – вполне достойны такого ожидания: и со стороны руководства, и со стороны брокеров.

За прошлый финансовый год Microsoft Ireland Operations Limited получила 1,4 миллиарда чистой прибыли. Отметим, что в 2013 году данный показатель составил 1,3 миллиарда (но тогда не было ...

... таких проблем с курсообразованием). Поэтому аналитики уже считают, что даже небольшое повышение уровня чистой прибыли – существенное достижение в текущей ситуации.

Что касается сопутствующих показателей, то отмечается также, что операционная прибыль увеличилась на 10%. Выручка также увеличилась до отметки в 22 миллиарда долларов.

Что же касается самой компании Microsoft Ireland Operations Limited , то это дочерняя компания Microsoft, которая занимается предоставлением прав на использование софта на территории Российской Федерации и нескольких европейских государств.

Также в сообщении отмечается, что в самой Ирландии показатель прибыли составил всего 212 миллионов долларов за год. В Великобритании – 3,1 миллиарда. 


Категория: Компании | Просмотров: 13316 | Добавил: Tem | Теги: россии, миллиарда, продажа, прибыли, принесла, Microsoft, 2014, лицензий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar