Главная » 2015 » Март » 13 » Испытания бионического сердца начнутся уже через три года
8:08 PM
Испытания бионического сердца начнутся уже через три года

Еще совсем недавно практическая нереальная идея о том, чтобы просто «пересобрать» наш организм, уже становится не такой и утопической.

И вот технологии, совместно с великими умами мира сего научились сведению роботизированных рук для человека, научились пересаживать голову и даже придуман и воплощен успешно работающий механизм, благодаря которому люди, страдающие на глухоту, могут получать звук не посредством уха. И вот, теперь очередь дошла до одного из основных ...

... органов в человеческом теле: сердце.

 Первым подопытным в этом эксперименте стала овца, которой пересадили вместо ее сердца – биотическое, которое работает без пульсации. Овца – здорова, и уже ведутся переговоры на тему продолжения испытаний на человеке. Начать эксперимент должны в ближайшие 3-5 лет.

Данное устройство было разработано австралийцами. Ученые из Квинслендского университета, что в городе Брисбен, смогли создать механизм работы сердца не на основе пульсации, а на основе вращающегося титанового диска, который качает кровь по кровеносной системе.

В чем новаторство, ведь вы наверное уже слышали, что были разработаны и другие сердца, однако те работали по принципу сердца и были чрезмерно громоздкими.

Для того, чтобы сократить к минимуму износ компонентов в аппарате, ученые используют принцип магнитной левитации, что обеспечивает увеличение работоспособности в сравнении с прежними вариантами – на 10 лет. 


Категория: Наука | Просмотров: 19262 | Добавил: Tem | Теги: испытания, через, сердца, бионического, начнутся, года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar