Главная » 2015 » Январь » 24 » eBay по итогам года получила убыток, и уже успела заявить о сокращение 7% рабочего штата
2:46 PM
eBay по итогам года получила убыток, и уже успела заявить о сокращение 7% рабочего штата

Когда десятки аналитиков и экспертов ожидали подробностей годового отчета от eBay, первое что они получили, так это уведомление о сокращении 7% штата и возможной продаже одного из подразделений.

Итоги четвертого квартала не сыграли на руку большинству компаний в мире. Не осталась и eBay с потерями. И хотя чистая прибыль компании в процентном соотношении на акцию увеличилась на 10%, все же оборот и суммарная выручка стали меньшими, чем год назад. Даже скорректированная прибыл ...

... ь на одну акцию eBay рассчитывается из расчета +10 центов от прогнозов. Но почти 5 миллиардный оборот заменила цифра в 4,5 миллиарда, что и повлекло к нестабильной ситуации в самой компании и первым знаком, что пора что-то менять.

Вот и было принято изменить количество сотрудников. В компании уже сообщили о сокращении 7% рабочего штата, а это порядка 2500 человек. Кроме того, на это решение повлиял переход PayPal в самостоятельную компанию. Отметим, что за 2014 год суммарная выручка данной системы платежей подскочила на 8 миллиардов, число пользователей за один лишь год возросло на 13%.

Однако топ-менеджмент задумался даже о продаже одного из подразделений. Например, eBay Enterprise, являющееся партнером по программному обеспечению. Либо продажа, либо размещение акций на бирже.


Категория: Компании | Просмотров: 13022 | Добавил: Tem | Теги: убыток, eBay, штата, рабочего, успела, получила, итогам, сокращение, заявить, года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar