Главная » 2015 » Февраль » 16 » Попытка запустить сотовую связь через wi-fi
7:35 PM
Попытка запустить сотовую связь через wi-fi

Интернет провайдер, работающий на американском рынке, решил запустить сотовую связь посредством wi-fi. Cablevision решили организовать собственный сервис потоковой связи посредством подключения к wi-fi сетям.

Сама же сеть работает на основании более чем миллиона точек доступа. К которым смартфон подключается вместо базовых станций обслуживания GSM сетей. Также, при подключении к домашним сетям Wi-Fi.

Данный оператор позволяет совершать не только голосовые звонки, но ...

... и отправлять SMS сообщения и пользоваться непосредственно интернетом, не мобильным, а высокоскоростным.

Первым телефоном, который решили опробовать для данной идеи, оказался Motorola Moto G .

Что же касается цены, то сама модель смартфона доступна для пользователей Cablevision, доступна по цене почти 100 долларов. Кроме того, провайдер также обязал платить за такое новшество 29,95 долларов в месяц, в виде абонентской платы. Если вы еще не поняли, что это провальная идея, то давайте вспомним, сколько на данный момент энергии требуется для подключения к wi-fi сетям, и насколько будет хватать вашего смартфона?

Да и на данный момент связь работает только в Нью-Йорке, что также играет на руку их прямым конкурентам, мобильным операторам. 


Категория: Технологии | Просмотров: 13017 | Добавил: Tem | Теги: Попытка, связь, через, сотовую, запустить, Wi-Fi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar