Главная » 2021 » Январь » 21 » Интересные факты об авто Шкода
11:47 PM
Интересные факты об авто Шкода

Сначала компания Skoda авто видео Шкода Octavia продавала обычные велосипеды и только лишь через долгие годы смогла оказаться крупным автоконцерном.

В уже конце 19 века торговец Вацлав Клемент решился заняться спортом, для этого он получил для себя немецкий велосипед. Тем не менее качество изделия не устроило, он попытался вернуть велосипед, вот только нарвался на отказ. Спустя время чех совместно с мастером по ремонту велосипедов приняли ...

... сь за изготовление в действительности высококачественных велосипедов, что получилось. Их дела быстро в гору пошли, к 1899 году решили создавать мотоциклы. Тогда такой транспорт считался необычной новинкой и произвел фурор.

В 1905 г., фирма L&K выпустила свой первый авто. Модель названа была Voiturette: 2-х местный автомобиль с двумя цилиндрами. Причем мог развить скорость до 40 километров в час. Основное достоинство - куда дешевле стоимость, нежели чем у западных изготовителей. Затем L&K создали автомобиль с 4-цилиндровым двигателем. В теже года в городе Пльзень развитие шло металлургического завода, создателем оказался инженер Эмиль Шкода. Бизнесмен осуществлял фактически все: изготовление оружия, оборудования, возведение пивоварен, создание разнообразных запчастей для электростанций.

Объединившись, три обыкновенных человека и создали известный автомобильный концерн. После чего название поменяли на Skoda. А в 1926 г., появился и интересный логотип фирмы: индеец с перьями, который используется и сейчас. Фанаты бренда, а кроме того те, кто следит за авто новостями Skoda, отлично понимают, что на текущий день компания принадлежит авто концерну Volkswagen, он также производит надежные и качественные машины. Автомобили Skoda во всем мире предлагаются по доступной цене.

Ознакомьтесь с последними автоновостями и обзорами Skoda.

  • Видео Шкода Citigo.
  • Первый электро авто производства Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV демонстрирует, что данный автомобиль идеально подходит для длительных путешествий, его запас хода порядка 500 км. При этом имеется функция ускоренной зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV оказался яркий внешний облик, стало больше пространство для пассажиров и багажа.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV рассказывают, что выпуск представленных автомобилей планируется на начало следующего года.

Самые востребованные автомобили Skoda в Латвии – это Fabia, а кроме этого Superb.


Просмотров: 1601 | Добавил: CobRa | Теги: авто, факты, Шкода, интересные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar