Главная » 2015 » Февраль » 16 » Ученые подтверждают бомбардировку Луны метеоритами 4 миллиарда лет назад
7:52 PM
Ученые подтверждают бомбардировку Луны метеоритами 4 миллиарда лет назад

Ученые всего пару дней назад смогли доказать, что Луна поддалась бомбардировке метеоритами около 4 миллиардов лет назад.

Данное заявление прозвучало в рамках журнала Science Advances, в которой ыбло описано исследование грунта на Луне. Данный грунт был доставлен на Землю еще в 1972 год, вместе с прибывшим «Аппалон-17».

Было установлено, что основу грунта составляет брекчия, порода, которая образуется под воздействием обломков других горных пород. Дело в т ...

... ом, что упавшие метеориты плавили почву, некоторые из кусков просто спрессовывались.

Данное исследование очень важное, ведь позволяет определить в каких условиях формировалась Земля. Исследования доказали, что большинство метеоритов упало на нашего Спутника в период от 3 до 4 миллиардов лет.

Что же касается исследований других планет – то последнее время все чаще поднимается вопрос о жизни на других планетах. Новые программы пытаются узнать немного больше о нашей Солнечной Системе. В конечном итоге данные исследования должны привести нас на путь истинный в вопросе происхождения нашей Солнечной Системы или же Вселенной в целом. Пока же довольствуемся тем, что определили время метеоритного дождя на Луне. 


Категория: Наука | Просмотров: 13003 | Добавил: Tem | Теги: миллиарда, луны, ученые, бомбардировку, метеоритами, назад, подтверждают | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar