Главная » 2015 » Январь » 7 » NASA и вправду задумалось о возможной колонизации Венеры?
6:29 PM
NASA и вправду задумалось о возможной колонизации Венеры?

Из курса астрономии многие наверное помнят планету, которая схожа с Землей по размерам, практически 1 в 1. Однако, если наша планета дает нам жизнь, то соседняя от нас Венера – ее забирает. Только вдуматься: средняя температура поверхности на Венере достигает 450 градусов Цельсия, а то, что мы привыкли называть атмосферой, на Венере – углекислый газ и серная кислота. Так о какой колонизации может идти речь?

Однако специалистам из NASA все нипочём. Проект, котором ...

... у дали название HAVOC (Концепция высотного размещения на Венере), заставляет переосмыслить информацию об убийственной силе Венеры. Специалисты предложили проект, согласно которому над поверхностью Венеры будут кружить гигантские дирижабли, дабы уменьшить вероятность контакта с поверхностью планеты. «За», для этого проекта, играют то, что расстояние от Венеры до Земли в 2 раза меньше чем до Марса. Кроме того, сестра Земли ближе к Солнцу, что впоследствии позволит использовать энергию от Солнца.

Если проект получит одобрение, то планируется его реализация в 5 этапов:

1) разведка атмосферы и поверхности;

2) орбитальная одномесячная миссия;

3) одномесячная внутриатмосферная миссия;

4) атмосферная миссия длиною в год;

5) строительство дирижаблей и заселение.

Источник: строительная лицензия.


Категория: Наука | Просмотров: 13417 | Добавил: Tem | Теги: возможной, вправду, задумалось, NASA, Венеры?, колонизации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar