Главная » 2021 » Апрель » 10 » Какие же проблемы авто электро машин принято скрывать
5:24 PM
Какие же проблемы авто электро машин принято скрывать

Источник статьи автоновости электрических автомобилей. Там и тут в автоновостях встретить можно будет сообщения о том, что скоро электрические автомобили будут повсеместно. Якобы возможно забыть про дизельные и бензиновые двигатели, все начнут пользоваться только электро. Сегодня тест-драйвы данных транспортных средств все-время сопряжены с серьезными проблемами. Естественно, в новостях об авто данная информация проскал ...

... ьзывает редко. Изготовители электрокаров делают максимум, чтобы обзоры были только положительными. Сейчас поговорим, с какими проблемами сталкиваются производителям, выпускающим электрокары.

Проблемы с транспортировкой

Новости, что приходят от автогигантов, ярко демонстрируют, что оказались заложниками своих собственных амбиций. Прежде всего, новинки авто сейчас производятся во всем мире. Сперва идея здравой была – максимально снизить затраты на изготовление. Вот только спустя время стало ясно, что на транспортировку запчастей приходится тратить куда больше. Так что, говорить об изготовлении электрокаров для автоспорта не стоит пока. Это нереально на сегодняшний момент, так как нужно полное общее производство.

Цена редких металлов

Автомобили, работающие от электричества, нуждаются всегда в деталях, что изготавливаются из дорогостоящих металлов. Речь пойдет о литий-ионных аккумуляторах. Автогиганты в шоке были, когда узнали, что литий – ограниченный ресурс. И при этом добывать его очень тяжело. И поэтому расценки на такой материал достаточно высоки. В наше время описываемый металл активно поставляют: Чили, Австрия и конечно же Китай.

Трудности с Гринписом

Производителей электрических автомобилей сегодня регулярно критикуют, что они наносят значительный вред природным ресурсам. Во-первых, в данном деле надо рассказать про добычу неодима, а кроме того диспрозия. Добывать такие компоненты эко способами пока не научились. По итогу, складывается глупая ситуация. Стараясь выпускать безопасные для среды авто, производители наносят намного больше вреда.

Уничтожение аккумуляторных батарей

Согласно прогнозу специалистов, к 2030 году нас ждет взрыв востребованности электрокаров. Естественно на данном фоне появляется проблема по утилизации. Литий и иные вредные компоненты не умеют перерабатывать. Говорят, что автогиганты будут проводить захоронения на океанской глубине. Вот только тогда появится риск заражения вод.


Просмотров: 1437 | Добавил: CobRa | Теги: проблемы, машин, авто, электро, Скрывать, какие, принято | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar