Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Для чего нужны кредитные кооперативы и что это?
11:59 AM
Для чего нужны кредитные кооперативы и что это?

Что такое кредитные кооперативы и для чего уже нужны?

Данное явление достаточно новое и распространяется оно не так быстро, но в разных городах страны стали появляться не большие потребительские кредитные кооперативы, которые могут выдать вам кредит на определенную сумму денег или же вы сможете положить средства на депозит, для того чтобы их сберечь и получать с этого проценты. Казалось бы, что все это похоже на обычную банковскую структуру, которых и так сейчас достаточно б ...

... ольшое количество. В целом – это так и есть, но все-таки кредитный кооператив имеет некоторые отличия, которые делают его выгоднее. Если раньше пользоваться услугами банка было выгодно, то теперь это не всегда так, ведь банки берут постоянно различные комиссии, к тому же оставлять деньги на депозитах становиться опасно, так как никогда не знаешь, что может произойти даже с крупным банком уже завтра. А вся проблема в том, что банки раздают слишком много кредитов, при этих вкладчиках депозитов сейчас не так много, а значит банк фактически не имеет денег выплатить даже и половины вкладов, поэтому если все вкладчики резко захотят вывести свои деньги, то банк станет банкротом и далее уже выплачивать депозиты и сбережения будут страховые фонды, которые обязуются это делать.

Преимущества кредитных кооперативов

Поэтому преимуществом кредитных кооперативов является то, что тут очень сбалансированы проценты кредитной ставки и депозитной, к тому же кооператив имеет ограниченное количество денег, которые он может выдать в кредит. Именно поэтому, если вкладчики запросят деньги, то они смогут их получить без проблем. Поэтому депозит добрыня может стать надежным местом вкладчиков. Ведь кооператив – это всегда объединение не большого количества людей ради общей цели, так и кредитный кооператив распространяется исключительно на определенную территорию проживания, которая охватывает не больше одного города.

На сайте вы сможете:

  • Ознакомиться детальнее с понятием.
  • Почитать как правильно стать участником кредитного кооператива и прочее.

Просмотров: 11471 | Добавил: deatherkill | Теги: кооперативы, это?, кредитные, чего, нужны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar