Главная » 2015 » Февраль » 1 » Вредят ли планшеты развитию детей?
7:30 PM
Вредят ли планшеты развитию детей?

Telegraph сделал не удивительное заявление. Заявление, о котором и так все знали, но не ожидали, что проблема уже настолько обрушилась на мир. Не весь, а лишь на тех, кто имеет возможность приобрести телефон или планшет своему чаду. Теперь подробнее.

Дело в том, что Ассоциация учителей Великобритании отметила, что дети, которые проводят слишком времени за планшетами, не могут не только играть с обычными игрушками, но и с кубиками и другими развивающими игрушками.

Кроме того, все дети, которые на ночь играют в планшетах, неспособны внимательно следить за всем происходящим не только во время учебного процесса, но и в повседневных делах.

Проблема в ярких дисплеях, которые постоянно создают визуальную стимуляцию для ребенка, и которой ребенок не получает в повседневной жизни.

И еще ко всему этому, учителя добавляют, что детям не хватает социальных навыков, и все из-за того, что родителям проще усадить чадо за устройство, чем погулять или поиграть с ним.

«Вы понимаете, что большинство детей запросто могут разблокировать любое устройство, однако не способны построить даже башенки из кубиков. Это огромная проблема для всех нас», – отмечают в Ассоциации.

Больше играйте со своими детьми, и меньше разрешайте им играть в игры на планшетах.


Категория: Интересное | Просмотров: 13155 | Добавил: Tem | Теги: детей?, планшеты, Вредят, развитию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar