Главная » 2015 » Февраль » 23 » Volvo рассказали о системе автопилотирования в их робомjбилях
7:23 PM
Volvo рассказали о системе автопилотирования в их робомjбилях

Уже совсем скоро на автомагистрали и дороги общего пользования выедут автопилотируемые автомобили от Volvo. Система, которая применяется в данной ситуации, предусматривает использовании сложной структуры датчиков: средства определения местоположения, передовые технологии торможения и не менее передовые технологии рулевого управления. Главная задача, которую ставили перед собой инженеры, была разработка платформы, которая сможет стать надежной в любой ситуации на дороге. Однако использование полученной системы не предусматривает, что водитель не должен брать на себя управление в крайне критической ситуации, которая в любой момент может приключится с водителем.

Что хорошо, так это то, что когда система не справляется с управлением, при слишком плохих погодных условиях или крайней критичности ситуации, она предупреждает водителя об этом. Если водитель не берет на себя управление – автомобиль ищет безопасное для парковки место и останавливается.

Просто невыносимо огромное количество электроники: датчики, средства связи, сервисы. Если полетит хоть одна из них – ситуация в раз станет критической. Однако не будем забывать, что это Volvo, а бренд безопасности должен говорить сам за себя. 


Категория: Технологии | Просмотров: 12987 | Добавил: Tem | Теги: Volvo, робомjбилях, рассказали, системе, автопилотирования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar