Главная » 2015 » Март » 12 » В кругосветное путешествие на солнечных батареях
7:50 PM
В кругосветное путешествие на солнечных батареях

Два швейцарца наконец-то вплотную приблизились к исполнению давней мечты: кругосветное путешествие используя только энергию Солнца. Слегка модернизированный самолет Solar Impulse 2 дал старт в Абу-Даби, с двумя пилотами на борту. Старт был намечен на еще более ранний срок, однако погодные условия не позволяли вылететь Solar Impulse 2. Теперь же, самолет уже направился по восточному направлению в сторону государства Оман. Если все пойдет по плану, то ориентировочное время, которое два пилота проведут в воздухе, составляет 500 часов.

Напомним, что предыдущее творение пилотов-конструкторов, Solar Impulse, позволило им пересечь Северную Америку. Однако в том случае самый долгий перелет составлял всего 18 часов. Теперь же, в Solar Impulse 2 используются самые новые технологии по использованию солнечной энергии. По заявлению конструкторов данные технологии позволят лететь не только днем, также самолету не страшны метеорологические факторы.

Весь кругосветный полет для большего удобства пилотов разбит на несколько этапов.

Стоит отметить, что по заявленному плану самый длинный перелет составит 5 часов. И здесь становится вопрос о внутреннем оснащении. И здесь все довольно эпично. Ведь в распоряжении пилотов всего 3,8 куба рабочего пространства в кабине. Поэтому единственным их удобством является туалет, который встроенный в кресло пилота. 


Категория: Технологии | Просмотров: 18971 | Добавил: Tem | Теги: солнечных, кругосветное, путешествие, батареях | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar