Главная » 2015 » Январь » 19 » Sony собирается закрыть все магазины розничной торговли в Канаде
4:51 PM
Sony собирается закрыть все магазины розничной торговли в Канаде

Sony собирается закрыть все магазины розничной торговли в Канаде. А это не много не мало – 14. Три из которых расположены в Ванкувере, два в Калгари, три в Торонто, и по одному магазину в Монреале, Эдмонтоне, Миссиссоге. На то, чтобы закрыть все магазины, в представительстве Sony определили дату семи недель.

Сотрудникам 14 магазинов, а это около 100 человек, уже приходится искать работу, так как Sony не намерены переводить их в другие подразделения. Компания же заявила ...

... о переводе продажи продукции через онлайн-магазины, либо же через сторонних ретейлеров.

О причинах закрытия сети магазинов – ничего не сообщается. Официальный пресс-центр Sony не указывает, вызвано это очередным этапом в реструктуризации или же просто сокращение расходов компании. Специалисты отмечают также возможность самими изменениями в структуре ведения бизнеса Японии в целом.

Напомним, что еще в сентябре 2013 года, компания Sony заявила об ожидающихся убытках в размере 2 миллиардов долларов. Отмечается, что компании пришлось отказаться от ряда проектов. А также велика вероятность продажи мобильного и телевизионного сегмента бизнеса, непосредственно в связи с заметно усилившейся конкуренцией. 


Категория: Компании | Просмотров: 13019 | Добавил: Tem | Теги: канаде, магазины, собирается, розничной, торговли, закрыть, Sony | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar