Главная » 2015 » Март » 13 » Реально ли привить приятные воспоминания?
8:06 PM
Реально ли привить приятные воспоминания?

На самом деле, очень страшное открытие было сделано в Национальном центре научных исследований во Франции. Специалистами удалось привить искусственные приятные воспоминания. Для этого им потребовалось немного поманипулировать с памятью во время сна. Почему страшное? Давайте разберемся.

Итак, проходит с момента данного открытия лет эдак 50, и манипулирование государством сознанием миллионов становится простым и действенным. Весь ужас, который вас окружает на утро просто раств ...

... оряется. Вы просыпаетесь с любовью к государю, к власти. Роботизация, но только на примере человека. Но пока о таком можно только думать, вернемся все же к мышам, на которых и был проведен эксперимент.

Ученым потребовалось 2 электрода: один из которых прикрепили к гиппокампу (центр памяти), а второй в центр удовольствия.

У мышей, как и у людей, вся внешняя среда фиксируется мозгом с помощью нейронов местоположения. И если целый день над мышкой проводили болезненные эксперименты, а потом когда она заснула подсоединили два электрода, то информация поступающая по нейронам к первому электроду стимулируется центром удовольствия, и мышка уже воспринимает во сне весь тот ужас, как лучшее, что происходило с ней в жизни. 


Категория: Наука | Просмотров: 19494 | Добавил: Tem | Теги: приятные, реально, Привить, воспоминания? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar