Главная » 2015 » Февраль » 7 » Природная катастрофа уже на подходе к США
7:20 PM
Природная катастрофа уже на подходе к США

Сенсационное заявление дал Хэнк Хесслер, геолог Йеллоустонского национального парка. По предоставленным Хесслером данным, следует, что количество подземных толчков существенно увеличилось за 2014 год. Это порядка 1900 микро-землетрясений по территории всего парка. Кроме того отмечается подъем уровня земли, на территории парка. А данные показатели могут свидетельствовать о возможном скором наступлении трагедии.

Кроме мнения Хесслера, другие ученые также озабочены данным вопросом. Так, Митио Каку, физик-теоретик, присоединяется к опасениям своего коллеги. И в частности отмечает, что если извержение произойдет, то оно способно превратить Штаты совсем не в то, что мы привыкли называть Соединенными Штатами Америки.

Ученые из разных агентств отмечают, что если извержение произойдет, то оно будет такой силы, что территория на 160 км от эпицентра будет полностью сожжена.

Ученые отмечают, что предыдущее извержение, которое было 640 тысяч лет назад, изменило климат нынешней территории Штатов, а пепла хватило дабы покрыть 1/3 всего континента пеплом в 30 сантиметров.

Извержение угрожает ростом цен на мясо, зерно и молоко. Также отмечается, что передвигаться по улицам, даже после нескольких дней после трагедии невозможно будет без респиратора, так как дышать пеплом соизмеримо с вдыханием мельчайших частиц стекла. 


Категория: Наука | Просмотров: 13007 | Добавил: Tem | Теги: подходе, природная, катастрофа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar