Главная » 2015 » Январь » 15 » Недорогие ноутбуки помогли немного улучшить ситуацию на рынке ПК
4:40 PM
Недорогие ноутбуки помогли немного улучшить ситуацию на рынке ПК

В корпоративном секторе существенно сократился спрос на ПК. Специалисты отмечают сокращение объемов за квартал на 2,5%.

По тем же данным также отмечается, что последний квартал 2014 года показал спад в размере 1,6 миллионов персональных компьютеров. Однако эксперты ранее отмечали, что данный спад должен был быть в два раза большим. Однако набирающие популярность хромбуки и недорогие лэптопы на базе Windows 8.

Однако рано говорить о восстановлении рынка, или даже его стабилизации. Квартальные ожидания – мало о чем говорят.

Эксперты также отмечают основную причину приобретения новых ПК. Это не желание повысить свою производительность, или обеспечить новый уровень технологий, а просто замена старых ПК. И как вывод – покупка новых. Только по это причине. Или же по причине поломки.

По состоянию на 4 квартал 2014 года, первенство по отгрузкам ПК держит Lenovo, которые с позиции в 18,5% рынка в прошлом году, улучшили свое положение до 20%, отгрузив лишь за квартал 16 миллионов изделий.

Однако самый большой показатель роста относительно прошлого года показали HP, с ростом в 15%, что позволило им вплотную приблизиться к китайскому производителю. На третьей позиции зафиксировались Dell, с 11% рынка, и ростом в 8,5%.


Категория: Компании | Просмотров: 13047 | Добавил: Tem | Теги: рынке, недорогие, Немного, улучшить, ноутбуки, ситуацию, помогли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar