Главная » 2018 » Июль » 30 » Учет ЖКХ
1:22 PM
Учет ЖКХ

Любое коммунальное предприятие в современных условиях попросту обязано иметь качественную программную поддержку, чтобы снизить издержки, вести справочники по клиентам и жилому фонду, быстро проводить начисления, оформлять документы и печатать квитанции. Систему автоматизации можно внедрять постепенно, на каждом этапе подключая новые уровни хозяйственной деятельности: взаиморасчеты, материальное обеспечение, диалог с потребителем, работа с должниками, аренда, оборот документации и т.д.

И всё же наибольшего эффекта программа достигает в тот момент, когда используется комплексно. Её назначение проще всего свести к рациональному распределению ресурсов, тогда как пользователю предоставляется достаточно большой набор функциональных инструментов и подсистем. Каждая из них имеет собственную зону компетенции. Многие предприятия не могут решиться на покупку из-за сложности управления. В конкретном случае об этом не стоит переживать. Конфигурацию, размещенную на http://usu.kz/, отличают гибкие настройки, комфорт эксплуатации, доступность ключевых операций учета.

Особенного внимания заслуживает модуль, занимающийся расчетами и начислениями. Здесь можно настроить формулы расчета, внести необходимые тарифы, проводить операции по начислению льгот, пеней и штрафов, определять группы должников и работать с этими потребителями. Имеется возможность рассылать информационные SMS-сообщения, чтобы предупредить потребителя об истекающем сроке внесения оплаты, изменении тарифов или формировании задолженности. Уведомления также можно посылать по электронной почте или через Viber.

Прием оплаты при помощи программы автоматизации гарантирует сохранность денежных средств и поддержку документацией, где необходимый пакет документов создается автоматически. Чтобы распечатать квитанцию, пользователю достаточно выбрать шаблон и внести данные. Организация сможет заниматься не только приемом платежей по коммунальным услугам, но также осуществлять техническое обслуживание зданий и прилегающей территории, заключать договоры с клиентами, сдавать в аренду помещения, вести подомовой учет затрат и отображать информацию в специальных отчетах.

Комплексное действие приложения окажет благоприятный эффект на финансовую стабильность предприятия. Оно сможет избавиться от лишних расходов, более эффективно взаимодействовать с должниками, обеспечить персоналу комфортные условия работы. Не стоит отводить на задний план интеграционные возможности. Платежные терминалы, устройства сбора показаний приборов учета, видеокамеры и телефоны, сайты и стороннее программное обеспечение. Всё это можно подключить к программе, чтобы вывести качество обслуживания на другой уровень.


Просмотров: 1966 | Добавил: CobRa | Теги: учет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar