Главная » 2015 » Январь » 7 » Бесконтактное жестовое управление скоро запустят в массы
1:59 PM
Бесконтактное жестовое управление скоро запустят в массы

Если попытаться пояснить принцип действия данной системы, то наиболее понятным будет рассмотрение принципа на основе общения среди китов. Ультразвук – поистине шикарная штука.

Итак, две компании, Elliptic Labs и Murata начали сотрудничать для преподнесения данного принципа управления, так сказать, в массы. Бесконтактное управление, на основе управления жестами посредством ультразвука – круто же звучит. Известно лишь то, что компании сошлись на частоте волн в 40 к ...

... Гц, которых вполне достаточно, чтобы человеческое ухо уже не различало шума.

Данная система создает определенное поле, или зону, которая является активной для управления. Заявлено, что это порядка полуметра от аппарата. Многослойность управления позволяет управлять не только в двух измерениях, как это уже было доступно для владельцев не самого лучшего софта, а и в трех.

Murata взяла на себя обязанность поставить компоненты, програмным обеспечением занимается Elliptic Labs. О реальных результатах работы компаний можно будет говорить после выставки электроники в Вегасе, которая в этом году пройдет с 6 по 9 января. Производители данной системы уже заявили, что взбодрят всех посетителей выставки своим представлением. Что же касается первых продуктов на основе данной технологии, то ждать их еще придется как минимум год. 


Просмотров: 12504 | Добавил: Tem | Теги: массы, запустят, скоро, Бесконтактное, жестовое, управление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar